450 тысяч рублей семьям с тремя и более детьми

Выступая с ежегодным посланием к Федеральному собранию, президент Владимир Путин предложил еще одну меру ипотечной поддержки семей, где рождается третий и последующий ребенок: погашать им по 450 тысяч рублей из суммы займа по ипотеке за счет средств федерального бюджета. Предлагается ввести эту меру задним числом, с 1 января 2019 года.

Напомним, что с начала 2018 года и по настоящее время в России действует программа льготной ипотеки для семей с двумя и более детьми.
Ставка по ипотеке для многодетных семей составляет шесть процентов, все остальное субсидирует государство. Однако, воспользовались этой возможностью пока всего четыре процента семей, потому что сейчас ставка субсидируется только три или пять лет.

В своём выступлении Путин предложил также установить льготную процентную ставку по ипотеке для семей с двумя и более детьми на весь период ипотечного кредитования.

Скоро! Читайте на нашем сайте! Подробно о том как погасить 450 тысяч рублей действующей ипотеки за счет средств федерального бюджета